Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Японская газета извинилась за употребление выражения «сексуальные рабыни»

11:51, 28 ноября, 2014
Японская газета извинилась за употребление выражения «сексуальные рабыни»
11:51, 28 ноября, 2014
2372
0
Источник фото: stihi.ru
2372
0

Издание публично признала, что данная словесная конструкция «неуместна». Причем речь идет не об одной статье, а о 97 материалах, опубликованных в период с 1992 до 2013 года.

Япония. Самая многотиражная японская газета извинилась за употребление выражения «сексуальные рабыни» в отношении кореянок, вывезенных в японские военные публичные дома во время Второй мировой войны. Об этом сообщает Русская служба BBC.

Издание публично признала, что данная словесная конструкция «неуместна». Причем речь идет не об одной статье, а о 97 материалах, опубликованных в период с 1992 до 2013 года. В электронном архиве газеты к каждой из статей будет добавлена сноска с объяснением этой ошибки.

Японские националисты отрицают принудительный характер вывоза почти 200 тыс. женщин из Кореи в публичные дома в Японии, где их заставляли обслуживать военнослужащих японской армии. Несмотря на это, в 1993 году Япония признала факт насилия по отношению к этим женщинам и принесла официальные извинения.

2372
0