Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Грузия обвинила Медведева в нарушении государственной границы

16:41, 09 августа, 2010
Грузия обвинила Медведева в нарушении государственной границы
16:41, 09 августа, 2010
1150
0
Источник фото: oboz.obozrevatel.com
1150
0

Министерство иностранных дел Грузии обвинило Президента России Дмитрия Медведева в нарушении государственной границы.

Министерство иностранных дел Грузии обвинило Президента России Дмитрия Медведева в нарушении государственной границы. Напомним, что 8 августа глава российского государства принял участие в церемонии возложения венка к памятнику погибшим в ходе грузино-абхазской войны в Сухуме.
Согласно тексту заявления МИД Грузии, «этот так называемый «визит», осуществленный в стиле советских политических руководителей, является еще одним циничным актом, которым Россия в очередной раз подтверждает, что ни во что не ставит собственные международные обязательства, не выполняет и не собирается выполнять какой-либо пункт соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года».
МИД Грузии выразил решительный протест «в связи с очередной попыткой дестабилизации и эскалации напряженности в Кавказском регионе», передает Взгляд. Министерство обратилось к международному сообществу с требованием принудить Россию уважать нормы международного права, безусловно выполнять обязательства по соглашению от 12 августа 2008 года и, «в первую очередь, осуществить незамедлительную и полную деоккупацию территории Грузии».

1150
0