Кадровой рынок ИТ-отрасли постепенно начинает выходить из кризиса.
Кадровой рынок ИТ-отрасли постепенно начинает выходить из кризиса, отмечает CNews. Заметен рост количества публикуемых вакансий и увеличение заработных плат для некоторых должностей, но восстановление до уровня конца прошлого года будет долгим.
По свидетельству экспертов агентств по найму персонала, на кадровом ИТ-рынке впервые с начала кризиса появились положительные тенденции. Так, по информации HeadHunter, постепенно начался рост количества публикуемых вакансий, хотя до докризисного уровня по-прежнему далеко.
Количество откликов на вакансию в сфере информационных технологий по-прежнему очень высоко - в среднем 220, что почти в 3 раза превышает количество откликов на вакансии по всем отраслям.
Вместе с тем, согласно итогам опроса, почти половина (44%) ИТ-компаний в условиях кризиса стала находить более квалифицированных сотрудников за меньшие деньги. Увольнения, тем не менее, ожидаются в трети российских ИТ-компаний. Такой вариант выбрало 33% участников опроса.
Заработные платы в целом по отрасли падают. По сравнению с началом 2009 г., подросли они только у системных администраторов (почти до 40 тыс. руб.) и менеджеров проекта (почти до 60 тыс.) Напротив, оклады ИТ-аналитиков и тестировщиков были сокращены.
До сегодняшнего дня ситуация на кадровом ИТ-рынке в России складывалась не лучшим образом. Так, ухудшились возможности для трудоустройства ИТ-директоров, интернет-специалистов и системных администраторов. На сегодняшний день ситуация меняется: опрошенные изданием эксперты единогласно говорят о том, что кадровой ИТ-рынок приобрел положительную динамику.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники