Начальник отдела службы войск и безопасности ВС Минобороны Южной Осетии приговорен к 10 годам колонии за шпионаж в пользу Грузии.
Начальник отдела службы войск и безопасности ВС Минобороны Южной Осетии приговорен к 10 годам колонии за шпионаж в пользу Грузии. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры России.
В суде установлено, что гражданин России Эдуард Гобозов по заданию представителя спецслужб Грузии занимался сбором и передачей сведений, составляющих государственную тайну. По данным следствия, с 2004 года по 2009 год Гобозов за вознаграждение от спецслужб Грузии передавал им сведения о количественном и качественном составе, местах дислокации и передвижении войсковых подразделений Минобороны России и Пограничной службы ФСБ России на территории Южной Осетии для использования их в ущерб внешней безопасности РФ.
Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся и активно содействовал следствию в расследовании уголовного дела. В результате, учитывая эти факты, а также то, что Гобозов имеет на иждивении трех малолетних детей, суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники