Звезда фильма «Сорокалетний девственник» и «Типа крутой охранник», голливудский актер Сет Роджен возглавил рейтинг самых прибыльных звезд кино.
Звезда фильма «Сорокалетний девственник» и «Типа крутой охранник», голливудский актер Сет Роджен возглавил рейтинг самых прибыльных звезд кино.
Издание Forbes составило рейтинг самых прибыльных актеров кино. Победители были избраны по принципу доходности - Forbes собрал все кинофильмы, вышедшие в прокат с января 2005 года по декабрь 2009, кассовые сборы которых составили более 20 миллионов долларов. На основании этих данных были названы актеры, работа которых была наиболее значима для этих картин.
Первую строчку рейтинга занял звезда «Сорокалетнего девственника» Сет Роджен. Фильмы с его участием за последние 5 лет собрали 892 миллиона долларов. Извесный актер кроме того успел поработать суенаристом и продюсером. В его активе роли в таких фильмах, как «Приколисты» (2009), «Типа крутой охранник» (2009), «Зак и Мири снимают порно» (2008), «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» (2008), «Сводные братья» (2008), «SuperПерцы» (2007), «Немножко беременна» (2007), «Телеведущий» (2004) и так далее. За не очень длительную карьеру в мире кинематографа актер уже успел обзавестись несколькими почетными титулами и наградами. Так, в 2005 году он был номинирован на премию «Эмми» в категории «Лучший сценарий к комедийной программе». Роджен представил свое шоу «Шоу Али Джи». В 2006 году он был номинирован на премию «MTV Movie Awards» в категории «Лучшая экранная команда» со своей картиной «40-летний девственник».
Второе место среди самых рентабельных звезд Голливуда занял актер Морган Фриман, известный по фильму «Эван Всемогущий», передают Дни.ру. Третью срочку рейтинга занял Мэтт Дэймон. Фильмы, в которых он принял участие за последние пять лет, собрали 696 миллионов долларов в прокате, из которых 227 миллионов принадлежат «Ультиматуму Борна».
Сандра Балок, получившая в этом году «Оскара», оказалась на 7 месте с кассовыми сборами фильмов со своим участием в 655 миллионов долларов. Также в рейтинг журнала Forbes попали Уилл Феррелл, Роберт Дауни-младший, Сэмюэл Л. Джексон и Кристиан Бэйл.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники