На 84-м году жизни скончался режиссер фильма «Белое солнце пустыни» Владимир Мотыль.
На 84-м году жизни скончался режиссер фильма «Белое солнце пустыни» Владимир Мотыль. О смерти известного российского кинорежиссера в своем блоге со ссылкой на слова дочери Владимира Яковлевича Ирины сообщила Татьяна Юмашева, передает Росбалт.
Напомним, что 5 февраля с подозрением на инсульт Владимир Мотыль был госпитализирован в 67-ю больницу. По словам внука легендарного кинематографиста Аркадия Владимир Мотыль был дома один, когда с ним случился приступ. По словам внука прославленного режиссера, дверь в квартиру кинематографиста пришлось взломать, поскольку он сам не смог открыть бригаде «скорой помощи». 6 февраля Владимира Яковлевича из отделения травматологии его перевели в реанимацию. Его состояние оценивалось как тяжелое.
Владимир Мотыль - народный артист России, советский и российский режиссер театра и кино, сценарист, автор таких шедевров советского кино, как «Звезда пленительного счастья», «Белое солнце пустыни», «Женя, Женечка и «Катюша».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники