Биатлонисты из Удмуртии приняли участие в отборочных соревнованиях на Первенство мира

10:00, 06 декабря, 2015
1662
0
1662
0

Дмитрий Шамаев остался в шаге от тройки лидеров, Светлана Бочкарева – восьмая.

Уват. Россия. Биатлонисты из Удмуртии приняли участие в отборочных соревнованиях на Первенство мира. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), Дмитрий Шамаев остался в шаге от тройки лидеров, а Светлана Бочкарева финишировала восьмой.

Соревнования среди юниоров проходили в поселке Уват Тюменской области. В рамках первого этапа кубка России биатлонисты разыграли медали в спринтерской гонке. По итогам старта несколько представителей Удмуртии попали в первую десятку. Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев в 10-километровой гонке заняли 4 и 5 места. Первый прошел дистанцию без промахов при престрельбе и проиграл лидеру Алексею Шевченко из Свердловской области  48,1 секунды, второй промахнулся один раз на втором огневом рубеже и финишировал с отставанием в 49,8 секунды. Константин Маев расположился на 17 месте. Максим Макаров стал 32.

Соревнования среди женщин проходили в городе Чайковском Пермского края. Представительница Удмуртии Светлана Бочкарева завершила дистанцию на 8 месте, допустив два промаха на огневом рубеже. Прошлогодняя юниорка Алена Иванова после финиша расположилась на 32 строчке.

Наши юниорки выступили на этих соревнованиях не удачно. Лучший результат в спринте показала Юлия Широбокова, которая финишировала на 28 месте. Ольга Мурашкина и Дарья Демина заняли 42 и 43 места.