«Гадание» было проведено с помощью мангобея.
Ижевск. Удмуртия. Обитатель зоопарка Удмуртской Республики – мангобей Фаня – предсказал победе «Бурановским бабушкам» на «Евровидении». «Гадание» проходило по методике всемирно известного осьминога Пауля с помошью любимого лакомства обезьяны.
Как сообщили в пресс-службе зоосада, Фане как одному из самых константных представителей фауны учреждения доверили определить исход предсказания. Для этого мангобею выдали два закрытых ведра. В одном из них - с надписью «Да» - спрятали яблоко. В другое ведро с надписью «Увы» положили грушу, которая должна была символизировать, что фортуна в этом году будет не на стороне России.
«После того, как Фаня осталась наедине с ведрами, она буквально ринулась к ним, - рассказали в зоопарке. - Тщательно обнюхав первое встретившееся Фаней ведро, после нескольких раздумий она перешла ко второму и на удивление публики буквально опрокинула его вверх дном, а потом и вовсе откинула в сторону. После чего вернулась к первому ведру и начала его открывать. Приподняв крышку она аккуратно заглянула в ведро и вытащила оттуда яблоко с надписью ДА. Это означает - Победа!»
Напомним, что моду на «звериные» предсказания ввели хозяева осьминога Пауля, который безошибочно определял исход матчей с участием сборной Германии на Чемпионате мира 2010 года. «Гадание» происходило по миске с едой, на которую прицепляли флаги стран участниц встреч. Сейчас Пауля уже нет в живых. 26 октября он умер в аквариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузен.
Бурановские бабушки выступять в финале Евровидения - 2012 под шестым номером. Трансляция начнется 26 мая этого года в 22:40.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники