К августу 2006 года процентные ставки по ипотечным кредитам будут снижены с 12%-14% до 11,5%.
К августу 2006 года процентные ставки по ипотечным кредитам будут снижены с 12%-14% до 11,5%. Об этом сообщил сегодня министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, выступая на общественных слушаниях по проблемам жилищной политики в России.
Он напомнил, что ипотечная программа является одной из основных составляющих нацпроекта «Доступное жилье», который «решит многие задачи и вопросы». Яковлев сообщил, что с начала нынешнего года было выдано 170 тыс. ипотечных кредитов. «Сегодня можно сказать, что процентная ставка по ним снижается: начиная с августа, она снизится с 12-14 проц. - до 11,5, а до 2010 года - до 8 проц.», - заявил он.
Яковлев также привел данные об объеме финансовых средств, которые в течение 2007-2009 годов планируется привлечь на реализацию программ нацпроекта. Так, по его словам, 151 млрд. рублей будет выделен из федерального бюджета, 135 млрд. - в виде государственных гарантий. Еще 62 млрд. в реализацию нацпроекта придется вложить субъектам Федерации, а 414 млрд. - выделят частные инвесторы.
Общественные слушания организованы по инициативе комиссии Общественной Палаты по вопросам регионального развития и местного самоуправления.
http://www.vz.ru/news/2006/6/28/39279.html
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники