Застройщик возвел дома с нарушениями санитарных норм и строительных регламентов.
Кез. Удмуртия. Ущерб бюджету от постройки нового аварийного жилья в Кезу составил 17 млн рублей. Многоквартирные дома построены с нарушениями санитарных норм и правил, а также строительных регламентов, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.
Несмотря на эти нарушения 6 новых домов приняли в муниципальную собственность.
В ноябре прошлого года одна из жительниц поселка обратилась в прокуратуру с жалобами на предоставленное помещение, которое построили в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
Прокуратура провела проверку и в ноябре 2017 года направила главе Кеза представление об устранении нарушений. Муниципальное образование составило план мероприятий по устранению выявленных строительных недостатков, однако до настоящего времени они так и не исправлены.
Напомним, новые проверки начались после того, как на Первом канале в программе «Доброе утро» вышел сюжет об аварийном жилье.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники