Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Единовременную материальную помощь получат 307 неработающих пенсионеров Удмуртии

15:11, 22 июня, 2013
Единовременную материальную помощь получат 307 неработающих пенсионеров Удмуртии
15:11, 22 июня, 2013
2147
0
Источник фото: tvkrasnodar.ru
2147
0

Деньги будут выплачены в качестве частичного возмещения расходов по газификации жилья.

Ижевск. Удмуртия. Единовременную материальную помощь получат 307 неработающих пенсионеров Удмуртской Республики. Деньги будут выплачены в качестве частичного возмещения расходов по газификации жилья, сообщает пресс-служба президента и правительства региона.

В настоящее время в республике утверждена социальная программа по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности. На её реализацию в этом году будет направлено почти 18 миллионов рублей. Из них 6,4 миллиона рублей субсидирует Пенсионный фонд России, а еще 11,5 миллиона рублей поступят из казны региона. 

По словам министра социальной защиты населения Ольги Корепановой, за счёт этих средств  также будут улучшены условия проживания и обслуживания 568 престарелых граждан, инвалидов и детей-инвалидов в семи бюджетных стационарных учреждениях социального обслуживания.

2147
0