Нижегородская область. В Нижнем Новгороде в результате пожара в общеобразовательной школе были эвакуированы более 600 человек.
Нижегородская область. В Нижнем Новгороде в результате пожара в общеобразовательной школе были эвакуированы более 600 человек. Сообщение о возгорании в здании МОУ СОШ №121, расположенного в Канавинском районе города, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по Нижегородской области в понедельник, 29 ноября, в 11:28 по московскому времени.
На момент прибытия первых пожарных подразделений в 11:32 по Москве возгорание в помещении раздевалки на 1-м этаже 3-этажной кирпичной школы было уже ликвидировано работниками заведения. Кроме того, была организована эвакуация более 600 учащихся и преподавателей.
В школе была смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией. Все эти системы сработали в штатном режиме. В результате возгорания обгорела одежда. Жертв и пострадавших нет, передает НТА Приволжье. Причина и материальный ущерб устанавливается. Сотрудники МЧС осуществили проветривание помещений здания школы. В 12:20 по московскому времени учебный процесс был продолжен.
На место пожара выезжали пожарные подразделения, бригады скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф, сотрудники милиции, Горэнерго, водоканала, представители администрации Канавинского района. Всего было задействовано 45 человек, 13 единица техники, в том числе от МЧС 30 человек личного состава и 8 единиц техники.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники