Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Муджахеды казнят захваченных дипломатов

17:40, 21 июня, 2006
Муджахеды казнят захваченных дипломатов
17:40, 21 июня, 2006
584
0
584
0

Иракская группировка "Совет муджахедов шуры" решила казнить российских дипломатов, захваченных в Багдаде 3 июня.

Иракская группировка "Совет муджахедов шуры" решила казнить российских дипломатов, захваченных в Багдаде 3 июня. В заявлении боевиков говориться: "исламский суд Совета муджахедов шуры постановил убить их" после того, как истек 48-часовой срок ультиматума, выдвинутого боевиками.
"Совет муджахедов шуры", взявший на себя ответственность за похищение дипломатов, потребовал вывести войска из Чечни и освободить из тюрем всех боевиков, захваченных на Северном Кавказе. Ультиматум был выдвинут в понедельник 19 июня.
Ранее в оперативном штабе российского МИДа заявили, что заложники живы. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что информация о заложниках поступает регулярно, но не стал ее раскрывать.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2006/06/21/decision/

584
0