Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии открылся сезон игр «Что? Где? Когда?» для школьников

10:15, 13 октября, 2009
В Удмуртии открылся сезон игр «Что? Где? Когда?» для школьников
10:15, 13 октября, 2009
1393
0
1393
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике стартовал сезон интеллектуальных игр для школьников.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике стартовал сезон интеллектуальных игр для школьников. 11 октября в столице состоялся первый тур Пятого открытого чемпионата «Что? Где? Когда?». Участие в нем приняли 100 команд из 26 школ Ижевска, Воткинска, Каракулино, Арзамасцева и Чеганды.
Юные знатоки, объединенные в команды по 6 человек, искали и находили ответы на разнообразные вопросы, связанные с изучаемыми в школе предметами и просто с реалиями современной жизни.
Турнирную дистанцию из 24 вопросов игры, дав 18 правильных ответов, увереннее всех преодолела команда «Бобровый заповедник», представлявшая ижевский лицей №29. Второе место в 16 баллами заняли знатоки из «Вне весомости» (ИЕГЛ школа №30). Бронзовыми призерами с 14 правильными ответами стали дебютанты турнира - команда «Атата» (школа №5).
Все участники игры «Что? Где? Когда?» смогли подкрепить свои интеллектуальные силы мороженным.
Подводя итоги первого этапа чемпионата, президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева отметила, что благодаря совместной активной работе со спонсорами и сотрудниками Дворца детского (юношеского) творчества уже пятый год в Ижевске удается проводить полномасштабные интеллектуальные турниры для школьников, со все возрастающим количеством участников.
Второй тур Пятого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм состоится в середине ноября. Победитель, который определиться после пяти туров соревнований, весной будет представлять республику на всероссийском турнире школьных команд по игре «Что? Где? Когда?».

1393
0