Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Совместное с мировыми оружейными брендами производство может открыться на базе ижевского концерна «Калашников»

19:12, 18 сентября, 2013

Об этом сегодня, 18 сентября, заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Ижевск. Удмуртия. Совместное производство со знаменитыми мировыми оружейными брендами может быть открыто в Ижевске на базе концерна «Калашников».  Об этом сегодня, 18 сентября, находясь с визитом в столице Удмуртской Республики, заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

По его словам, такие переговоры в настоящее время ведутся госкорпорацией «Ростех» с компаниями «Беретта», «Кетлер и Кох» и многими другими производителями оружия. Рогозин не исключил, что вскоре на рынке появятся марки и боевого и гражданского оружия названия которых будут писаться «через черточку». Например, «Калашников/Беретта».

Вице-премьер отметил важность этих процессов и то, что Россия крайне заинтересована в выходе на иностранные оружейные рынки. За этим могут скрываться серьезные поступления и в казну Удмуртской Республики и общероссийский бюджет в целом.

«Та зарплата, которая сейчас на предприятии нас никак не может устроить. Мы пока здесь не видим конкурентоспособного производства, оно может быть только тогда государство вложится. Концерн будет самым крутым и самым мощным в мире (после перевооружения имеется в виду), я в это верю», - подчеркнул вице-премьер.

2171
0