Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) входит в тройку крупнейших сотовых операторов России. Консолидированное число абонентов МТС по состоянию на 28 февраля 2006 г. превысило 60,3 млн человек.
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) входит в тройку крупнейших сотовых операторов России. Консолидированное число абонентов МТС по состоянию на 28 февраля 2006 г. превысило 60,3 млн человек.
Вчера МТС опубликовала отчет за IV квартал 2005 года и весь 2005 год. Выручка компании за прошлый год выросла на 29% до 5 млрд долл., число абонентов компании, при этом за год выросло почти в два раза – до 58,2 млн. человек. В целом показатели соответствуют консенсус-прогнозу аналитиков, но инвесторы отреагировали на эти цифры негативно, акции компании упали в цене почти на 4%.
Аналитик «АТОНа» Надежда Голубева говорит, что поведение инвесторов связано с ожиданием заявлений со стороны менеджмента компании. По ее словам, к МТС есть три вопроса. Инвесторов интересует, когда перестанет снижаться ARPU (выручка на одного абонента), куда пойдут почти 2 млрд долл. капвложений, запланированных на этот год и почему рентабельность компании ниже, чем прогнозирует рынок.
Аналитики указывают на то, что инвесторы ждут хороших новостей. По словам аналитика ФК «Уралсиб» Константина Чернышева МТС, остается потенциально привлекательной компанией и в будущем акции компании продолжат расти в цене.
Источник: http://www.rbcdaily.ru/news/comments/index.shtml?2006/03/28/216354
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники