Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Дмитрий и Светлана Медведевы проголосовали на выборах в Госдуму

11:21, 04 декабря, 2011
Дмитрий и Светлана Медведевы проголосовали на выборах в Госдуму
11:21, 04 декабря, 2011
2785
0
Источник фото: kremlin.ru
2785
0

В воскресенье, 4 декабря, чета Медведевых прибыли в избирательный участок №2634.

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы РФ 6-го созыва. В воскресенье, 4 декабря, чета Медведевых прибыли в избирательный участок №2634, расположенный в московской школе №1118. Участок оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней? сообщает пресс-служба Кремля. Президент России ранее уже голосовал на этом участке – в октябре 2009 года во время выборов депутатов Мосгордумы.

Как сообщает сайт «Единой России», в связи с приездом Дмитрия и Светланы Медведевых никакого особого режима не вводилось. Жители московского района Раменки могли свободно зайти в школу и проголосовать. Отметим, что глава государства является лидером думского списка «Единой России» на проходящих выборах.

Также свой голос уже отдал и председатель Госдумы Борис Грызлов. Он проголосовал в Тульской области на избирательном участке № 332, расположенном в поселке Сосновый Заокского района.

Между тем, по словам главы Центризбиркома РФ Владимира Чурова, на данный момент в России досрочно проголосовали около 112 тысяч человек, что составляет примерно 0,1 % всех избирателей России. В целом избирательную кампанию председатель ЦИК охарактеризовал как «удивительно спокойную» за исключением взаимных жалоб партий на агитацию.

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, по всей России стартовали выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. Впервые в парламентских выборах примут участие все зарегистрированные в России политические партии. За мандаты в новом парламенте будут бороться 7 партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Либерально-демократическая партия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Правое дело»,  «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» и «Патриоты России».

Кроме того, 4 декабря в 27 субъектах России будут избираться депутаты региональных парламентов. Также, в стране пройдет порядка 2800 выборов разного уровня и местных референдумов.

2785
0