958 млн рублей РПЦ получит на создание духовно-просветительских центров. Эта сумма выделяется по федеральной программе «Укрепление единства российской нации».
Москва. В 2014 году Русской православной церкви выделили почти 2 млрд рублей из бюджета России. Об этом сообщает телеканал «Дождь».
958 млн рублей РПЦ получит на создание духовно-просветительских центров. Эта сумма выделяется по федеральной программе «Укрепление единства российской нации».
В мае уже по ней уже были распределены первые 1,1 миллиарда рублей. Тогда деньги получили 23 духовно-просветительских НКО. Это организации, которые учредили православные епархии Саратовской, Тверской, Иркутской областей, а также Дагестана, Мордовии и Северной Осетии. В среднем все они получили по 25-30 миллионов рублей.
Самую большую сумму получило АНО «Каинский строительно-реставрационный центр». Центру выделили субсидию в 100 миллионов рублей. В 2015 году на строительство духовно-просветительского центра на базе здания Зимней гостиницы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря выделят 358 миллионов рублей.
Напомним, что в 2013 году доходы РПЦ составили 4,6 миллиарда рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники