Писатель скончался на 80-м году жизни.
В Санкт-Петербурге на 80-м году жизни скончался писатель Борис Стругацкий. Об этом сообщает Эхо Москвы со ссылкой на друга литератора Бориса Вишневского.
По его словам, писатель умер в больнице в понедельник, 19 ноября. Последние несколько дней врачи оценивали состояние его здоровья как крайне тяжелое.
Наша справка: Борис Стругацкий был одним из самых известных советских и российских писателей-фантастов. В соавторстве с братом Аркадием он написал около 30 романов и повестей. Некоторые из них стали культовыми. Их перу принадлежат повести «Понедельник начинается в субботу», «Трудно быть богом», «Пикник на обочине», роман «Обитаемый остров», а также множество других известных произведений.
После смерти брата в 1991 году Борис Стругацкий выпустил несколько произведений, написанных им в одиночку, однако громкого успеха они не имели.
С 2002 года Стругацкий работал главным редактором литературного журнала «Полдень. XXI век».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники