Закрыть

Кто из бывших чемпионов Евро может снова покорить турнир

08:41, 13 января, 2020
Кто из бывших чемпионов Евро может снова покорить турнир
08:41, 13 января, 2020
0
Фото: nepszava.hu
0

Что известно о Рональде Кумане и Дидье Дешаме?

В истории Чемпионата Европы по футболу известен только один человек, который в начале спортивной карьеры добился успеха и стал чемпионом в качестве футболиста, а позже в качестве тренера. Это Берти Фогтс. На Евро-2020 еще два человека потенциально готовы повторить этот рекорд. Речь идет о Рональде Кумане и Дидье Дешаме.

Берти Фогтс был защитником «Боруссии» и в 1972 году сборная ФРГ, в которую он входил, завоевала золото. А в 1992 году, уже будучи тренером сборной Швеции, привел команду к призовому второму месту. Но и это не все. В 1996 году Берти Фогтс, тренер немецкой сборной, вместе с командой завоевал золото, выиграв у Чехии со счетом 2:1.

Что известно о Рональде Кумане и Дидье Дешаме?

Те, кто делают прогнозы на футбол, наверняка уже получили подробную информацию о тренерах сборных Франции и Голландии. Дидье Дешам был капитаном французской сборной в 2000 году, когда она триумфально победила на чемпионате. В 2016 году, уже тренером, он вывел свою команду в финал Евро, видимо, и в этом году он намерен продолжать активно завоевывать призы.

Рональд Куман был успешным защитником в сборной ФРГ в 1988 году, она заняла первое место в турнирной таблице. В 2018 году он был тренером, когда сборная Германии вышла в финал Лиги наций. В этом году у него есть все шансы стать лидером турнира в качестве тренера сборной.

0