Российские биатлонистки принесли в копилку сборной «серебро» и «бронзу» Паралимпиады-2018

09:10, 13 марта, 2018

На пьедестал поднялись Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева.

Пхенчхан. Южная Корея. Российские биатлонистки принесли в копилку сборной «серебро» и «бронзу» Паралимпиады-2018. Как пишет РТ, на пьедестал поднялись Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева.

По итогам гонки на 10 км золотую медаль выиграла представительница сборной Германии – Андрея Эскау. Россиянка Марта Зайнуллина в борьбе за первое место уступила ей 1 минуту 15,5 секунды, став серебряным призером Игр.

Кроме того, бронзовую медаль завоевала другая представительница российской сборной - Ирина Гуляева. В гонке она стала третьей, преодолев дистанцию за 44 минуты 25,5 секунды.

Таким образом, актив выступающей под нейтральным флагом сборной России пополнился еще двумя наградами. В неофициальном медальном зачете команда опустилась на 4 место, уступив сборной Франции ровно 1 медаль.

Напомним, накануне в Южной Корее российские спортсмены выиграли золотую и серебряную медали Паралимпийских игр.