Российский хоккеист Евгений Малкин вновь стал обладателем Кубка Стэнли

844
0
844
0

ХК «Питтсбург Пингвинз» второй раз подряд выиграл высшую награду Национальной хоккейной лиги.

Нэшвилл. США. Российский хоккеист Евгений Малкин в составе ХК «Питтсбург Пингвинз» вновь стал обладателем Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги. Высшую награду престижного турнира команда из Питтсбурга выиграла второй раз подряд, пишет Интерфакс

Победный матч в серии игр до 4 побед завершился со счетом 2:0. На предпоследней минуте третьего периода игроки «Питтсбурга» открыли счет, а на последней, когда соперник заменил вратаря шестым полевым игроком, удвоили его.

Напомним, ранее Евгений Малкин дважды становился обладателем престижного североамериканского турнира: Кубок Стэнли был завоеван им в 2009 и 2016 годах.