Закрыть

Двое американских спортсменов употребляли кокаин перед Олимпиадой-2016

17:12, 26 ноября, 2016
Двое американских спортсменов употребляли кокаин перед Олимпиадой-2016
17:12, 26 ноября, 2016
1641
0
Фото: pixabay.com
1641
0

Хакеры Fancy Bears получили доступ к переписке высокопоставленных спортивных чиновников.

Вашингтон. США. Двое американских спортсменов употребляли кокаин перед Олимпиийскими играми 2016 года. Как пишет Интерфакс, об этом стало известно после того, как хакеры Fancy Bears получили доступ к переписке высокопоставленных спортивных чиновников.

Группа компьютерных взломщиков стала известна благодаря публикации медицинских данных многих именитых спортсменов. На этот раз их «добычей» стали электронные письма Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Антидопингового агентства США (USADA). В них, в частности, обсуждались аномальные допинг-пробы американских топ-спортсменов.

Представитель USADA пишет, что у некоторых атлетов зафиксированы «необычные» показатели по гематокриту, человеческому гормону роста и среднему гематокритному числу. Автор сообщения подчеркивал, что это лишь параметры крови, поэтому он просит дать знать, не ошибка ли это.

Также в письмах обсуждается информация о том, что по меньшей мере двое членов олимпийской сборной США принимали кокаин, чтобы сбросить вес перед Играми-2016. В одном из посланий говорится, что был получен анонимный сигнал об употреблении американскими атлетами кокаина. По данным источника это делалось для сгонки веса и с разрешения тренера.

Кроме того, из материалов следует, что одному спортсмену из другой сборной было сделано переливание крови перед важными соревнованиями.

1641
0