Закрыть

Теннисист в Чили анонимно признался в участии в договорных матчах

18:06, 21 января, 2016
Теннисист в Чили анонимно признался в участии в договорных матчах
18:06, 21 января, 2016
1735
0
Фото: ojde.biz
1735
0

По словам спортсмена, он до сих пор продолжает продавать матчи, так как это позволяет ему чувствовать себя независимым в финансовом плане.

Чили. Действующий чилийский теннисист анонимно признался в участии в договорных матчах. Как сообщает Lenta, спортсмен написал открытое письмо в Федерацию тенниса Чили.

Теннист заявил, что регулярно участвует в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в сериях «Фьючерс» и «Челленджер».

«Когда я начал показывать первые результаты, ко мне подошел человек и предложил 1,5 тысячи долларов за проигрыш в первом раунде «Фьючерса». Я не согласился и выиграл матч. Через неделю он же предложил мне 2 тысячи. В итоге я проиграл, получил 117 долларов призовых, но в моем кармане уже было 2 тысячи», — говорится в письме спортсмена.

Игрок отметил, что до сих пор продолжает продавать матчи, так как это позволяет ему чувствовать себя независимым в финансовом плане. Теннисист заявил, что не испытывает стыда, так как международное теннисное руководство не работает над увеличением призовых.

В настоящий момент в первой тысяче рейтинга ATP 14 чилийских теннисистов, лучший из них — Ганс Подлипник-Кастильо — находится на 196-й строчке.

Напомним, что ранее лучших теннисистов мира заподозрили в организации договорных матчей. Оказалось, что в скандале могут быть замешаны победители турниров серии «Большого шлема» разных годов и спортсмены из топ-50. Более того, теннисисты якобы принимали в этом участие на протяжении последних 10 лет.

1735
0