Закрыть

Франция стала чемпионом Европы по квиддичу

14:06, 27 июля, 2015

Великобритания проиграла со счетом 50:90. Правила «магической» игры из книг о Гарри Поттере умещаются на 170 страницах, ее главные отличительные черты — оперирование четырьмя мячами и метлы, на которых восседают игроки.

Сартеано. Италия. Команда Франции стала чемпионом Европы по квиддичу — вымышленной спортивной игре, перенесенной из книг Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере на реальное поле. Об этом сообщает Gazeta.

Французы выиграли у Великобритании со счетом 90:50. Игра проходила в итальянском городе Сартеано. Правила «магической» игры умещаются на 170 страницах, ее главные отличительные черты — оперирование четырьмя мячами и метлы, на которых восседают игроки.

Теперь команда Франции примет участие в Кубке мира по квиддичу, место проведения которого в 2016 году предстоит определить Международному квиддич-комитету.

Книги о школе чародейства и волшебства Хогвартс, Гарри Поттере и его друзьях выходили с 1998 по 2007 годы. Игра квиддич занимает в них немаловажное место — в ней персонажи Роулинг соревнуются в ловкости.

1236
0