Закрыть

Испанская «Барселона» стала победителем финала Лиги чемпионов УЕФА

01:35, 07 июня, 2015
Испанская «Барселона» стала победителем финала Лиги чемпионов УЕФА
01:35, 07 июня, 2015
1368
0
Фото: twitter.com (@UEFAcom_ru)
1368
0

В матче с итальянским «Ювентусом» испанцы одержали победу. Почетный титул «Барселона» завоевала уже в пятый раз.

Берлин. Германия. Испанская «Барселона» стала победителем финала Лиги чемпионов УЕФА. Решающий матч с итальянским «Ювентусом» прошел в Берлине.

Испанцы первыми открыли счет – отличился Иван Ракитич. «Ювентусу» удалось ответить, благодаря Альваро Морате счет сравнялся.

В середине второго тайма второй гол в ворота итальянцев забил Луис Суарес. В компенсированное время Неймар забил третий гол каталонцев. Итог матча 1:3. Почетный титул победителей соревнования «Барселона» завоевала уже в пятый раз.

«Мы очень счастливы. У нас просто уникальный состав игроков. Они - победители, воины. Они получают удовольствие от того, что делают, и приносят удовольствие нам. Это наш 60-й матч в сезоне и 50-я победа. Это был тяжелый сезон, и я очень благодарен людям, которые верили в меня. Я никогда не думал, что мы можем оформить «золотой хет-трик», но каждый старается сделать свою работу как можно лучше. Эти игроки показали, что они не устают от побед», - отметил после матча главный тренер «Барселоны» Луис Энрике. Его цитирует сайт UEFA.com.

Полузащитник «Ювентуса» Поль Погба поделился: «Мы верили в себя, когда сравняли счет. Мы думали, что способны выиграть, но когда они забили второй, немного повесили нос. Мы попытались спасти матч, но они еще и третий забили...».

1368
0