Сборная Испании стала чемпионом Европы-2012 по футболу

0
3577
0

Гол испанского полузащитника Хуана Мата стал последним на Евро-2012.

Сборная Испании празднует свою победу – «Красная фурия» стала чемпионом Европы-2012 по футболу. Этот титул команда завоевывает второй раз подряд. Счет финального матча с командой Италии получился разгромным: 4-0 в пользу красно-желтых, передает РБК.

Испанцы постоянно создавали острые моменты. Итальянские ворота на восьмой минуте атаковал Серхио Рамос, почти сразу после него – Хави. И вот на четырнадцатой минуте матча счет был открыт – после паса Сеска Фабрегаса Давид Сильва распечатал ворота «Сквадры Адзурры». Второй гол в первом периоде забил Хорди Альба после паса Хави.

Контратаки итальянцев не имели никакого результата. Не помогли «голубой эскадре» и замены. Более того, вышедший во втором периоде Тиаго Мотто получил травму и матч итальянцы доигрывали вдесятером.

Конец второго тайма ознаменовался голом в исполнении Фернандо Торреса, и, почти сразу после него, последним забитым мячом на Евро-2012, который забил испанский полузащитник Хуан Мата. Чемпионат Европы завершился красивой победой «Красной фурии».

Следующий чемпионат Европы пройдет во Франции в 2016 году.