Испанская сборная вышла в финал Евро-2012

0
2471
0

Победить сборную Португалии им удалось лишь в серии пенальти.

Сборная Испании по футболу стала первым финалистом чемпионата Европы-2012. Испанцы в полуфинале обыграли сборную Португалии со счетом 4:2. Команда Португальцев стала бронзовым призером Евро, сообщают Вести.ру.

Матч проходил в Донецке, на стадионе «Донбасс-Арена». Обе команды играли расчетливо, но после нескольких опасных моментах в первом и во втором тайме счет остался нулевым.  Было назначено дополнительное время. Но и эти тридцать минут не принесли результата.

Определить победителя стало возможным лишь благодаря серии пенальти. Обе команды были сильны, однако Испанская команда отправляет больше мячей в ворота противников, счет – 4:2.

Португалия получает бронзу, а сборная Испании отправляется в финал. Для сборной это будет третий подряд финал чемпионата Европы. А завершившаяся победой игра – одиннадцатый подряд матч без поражений.

Финал Евро-2012 пройдет в Киеве. Испанцы сыграют с победителем матча Германия – Италия, который состоится сегодня вечером в Варшаве.