0
2593
0

Итогом игры стала победа сборной Германии со счётом 4:2.

Сборная Германии обыграла команду Греции на встрече в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу, проходившему в Гданьске.

Команда Йохима Лева одержала 15-ю победу в официальных матчах, установив  рекорд всех времен в истории выступления сборной Германии.  К такому результату  команда пришла благодаря голам Филиппа Лама (39-я минута), Сами Хедиры (61-я минута), Мирослава Клозе (68-я минуа) и Марко Ройса (74-я минута), сообщает Vz.ru.

В свою очередь греки ответили ударами Георгиоса Самараса (55-я минута) и реализовавшего пенальти Димитриса Салпингидиса (89-я минута).

В составе сборной Германии произошло сразу три замены. На этом турнире Марио Гомеса заменил Мирослав Клозе, для которого матч против греков стал 120-м в сборной. В качестве игроков «основы» дебютировали Андре Шюррле и Марко Ройс, расположившиеся на флангах нападения. Правый фланг обороны занял Джером Боатенг, вернувшийся после дисквилификации.

Итогом игры стала победа сборной Германии со счётом 4:2. В полуфинале Евро-2012 немцы сыграют с победителем матча Англия – Италия.