Закрыть

Российские фигуристы заняли весь пьедестал чемпионата Европы в Шеффилде

10:23, 27 января, 2012
Российские фигуристы заняли весь пьедестал чемпионата Европы в Шеффилде
10:23, 27 января, 2012
2535
0
Фото: sportbox.ru
2535
0

Первое место заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Российские фигуристы заняли весь пьедестал чемпионата Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде. Россияне завоевали золото, серебро и бронзу в соревнованиях спортивных пар. Об этом сообщает Радио России.

Первое место заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Спортсмены только полгода назад встали в пару и сразу были признаны претендентами на олимпийское золото Сочи. Конкурентами Волосожар и Транькова на Чемпионате Европы был дуэт из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы. Однако перед короткой программой немецкие спортсмены снялись с соревнований из-за травмы партнерши.

Серебро Чемпионата Европы завоевали мордовские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов. Третью ступень пьедестала заняли Ксения Столбова и Федор Климов. Российский дуэт конкурировал с парой из Италии Стефанией Бертон и Ондреем Хотареком.

Последний раз российские спортивные пары занимали весь пьедестал 7 лет назад.

Отметим, что у мужчин лидирует россиянин Артур Гачинский. Молодой спортсмен блестяще выполнил четверной прыжок и обошел олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Знаменитый фигурист отказался от исполнения своего коронного номера из-за тяжелейшей травмы. Места на пьедестале распределятся в субботу, 28 января, после произвольной программы.

2535
0