Закрыть

Питерский «Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

11:01, 07 декабря, 2011
Питерский «Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов
11:01, 07 декабря, 2011
2006
0
Фото: sports.ru
2006
0

С выходом в плей-офф Лиги чемпионов питерской клуб поздравил Президент России Дмитрий Медведев.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью матч группового этапа турнира с португальским «Порту».

Игра состоялась во вторник, 6 декабря, в 23:45 на стадионе «Драгау» в Порту. Как сообщает Лента.ру, матч проходил при подавляющем преимуществе хозяев. Португальцы нанесли 25 ударов по воротам российского клуба, 9 из них пришлись в створ. «Зенит» смог нанести только 3 удара по воротам соперников. Встреча закончилась со счетом 0:0. Во многом именно благодаря игре голкипера «Зениту» Вячеславу Малафееву удалось удержать нулевую ничью. В итоге питерский «Зенит» с 9 очками выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Порту», занявший в итоге третье место, сыграет в Лиге Европы.

В другом матче группы «G» донецкий «Шахтер» в гостях обыграл АПОЭЛ 2:0. Несмотря на это кипрский клуб набирает 9 очков и вместе с «Зенитом» выходит в плей-офф.

Что касается других групп, то в «E» в  1/8 финала Лиги чемпионов выходят лондонский «Челси» (11 очков) и леверкузенский «Байер» (10 очков). В группе «F» первое место занял «Арсенал», набравший 11 очков. Второе место – у марсельского «Олимпика» (10 очков).

В группе «H» в плей-офф вышла «Барселона» с 16 очками и «Милан» с 9 очками.

С выходом в плей-офф Лиги чемпионов питерской клуб поздравил Президент России Дмитрий Медведев. «Поздравляю «Зенит» с выходом в плей-офф Лиги чемпионов!», - написал глава государства в своем микроблоге на Twitter.

Последние матчи группового этапа Лиги чемпионов состоятся в среду, 7 декабря.

2006
0