Закрыть

«Анжи» отказался назначать Хиддинка главным тренером

15:38, 28 ноября, 2011
«Анжи» отказался назначать Хиддинка главным тренером
15:38, 28 ноября, 2011
2060
0
2060
0

Причиной названы неудачи голландца в сборных России и Турции.

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» отказался рассматривать в качестве кандидата на пост главного тренера голландского специалиста Гууса Хиддинка. Причиной тому названы неудачи сборных России и Турции, последняя под руководством Хиддинка не прошла на Евро-2012. Об этом сообщает Лента.ру.

Ранее голландский тренер заявлял, что ему нравятся амбициозные проекты, одним из которых он считает и «Анжи». На прошлой неделе сообщалось, что Хиддинк начал переговоры с махачкалинским клубом.

Помимо Гууса Хиддинка в качестве кандидатов на пост главного тренера «Анжи» называются французы Арсен Венгер и Дидье Дешам. В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера махачкалинского ФК является Андрей Гордеев. Руководить футболистами «Анжи» ему помогает Роберто Карлос.

Напомним, что под руководством Хиддинка сборная России не смогла выйти в финальный турнир чемпионата мира 2010 года, а для Турции закончилась провалом попытка пробиться на Евро-2012. 16 ноября Федерация футбола Турции расторгла контракт с голландцем после поражения в стыковых матчах с Хорватией за выход на Евро-2012.

2060
0