Закрыть

Фанаты «Зенита» обвинили «ветер с Невы» в ЧП на матче Лиги чемпионов

16:54, 24 ноября, 2011
Фанаты «Зенита» обвинили «ветер с Невы» в ЧП на матче Лиги чемпионов
16:54, 24 ноября, 2011
3041
0
Фото: sports.ru/
3041
0

По словам болельщиков, причиной задымления стал ветер в Невы.

Болельщики футбольного клуба «Зенит» принесли официальные извинения за использование файеров, в результате чего матч пятого тура Лиги чемпионов с кипрским «Апоэлом» дважды был прерван. Заявление питерских фанатов опубликовано на объединенном сайте фанатов «Зенита» и «Ландскрона».

Фан-клуб «Зенита извинился перед командой и тренером Лучано Спаллетти за использование файеров. «Все настраивались на матч с «Апоэлом» как на один из самых важных и хотели сделать на стадионе все, что могли для победы «Зенита», - говорится в сообщении. По словам фанатов, «для традиционного «разгона» звуковой поддержки на вираже» два раза зажигалась пиротехника. При этом в заявлении отмечается, что пиротехники было «не больше, чем в любом из предыдущих матчей». Однако за все годы выступления «Зенита» в Европе такие шоу еще не приводили к его остановке и угрозе срыва.

По словам болельщиков, причиной задымления стал ветер в Невы. «Ничего не предвещало того, что в итоге случилось из-за нескольких дымовых шашек и ветра с Невы, который не разгонял дым как всегда, а, наоборот, направлял его в сторону поля», - заявили фанаты.

В заявлении члены фан-клуба питерского ФК сравнили себя с игроком, который из-за чрезмерной нацеленности на победу подводит свою команду, зарабатывая удаление. «Сегодня таким игроком чуть не стал номер «12», - говорится в сообщении. Фанаты подчеркнули, что в оставшихся матчах сезона они будут «до последнего поддерживать «Зенит» «дома и на выезде».

Напомним, что матч «Зенит» - «Апоэл», состоявшийся вечером 23 ноября, завершился со счетом 0:0. Матч дважды был прерван из-за сильного задымления — в конце первого тайма и в начале второй половины.

На официальном сайте «Зенита» после матча было размещено заявление, в котором говорится, что во время игры с АПОЭЛом отношения между командой и фанатами «были нарушены». Руководство клуба назвало недопустимой сложившуюся ситуацию, передают Известия. В заявлении подчеркивается, что служба безопасности «Зенита» совместно с сотрудниками полиции, УЕФА и Российского футбольного союза (РФС) проведет расследование инцидента и разработает более жесткие правила досмотра зрителей перед матчами.

Между тем, в отношении «Зенита» могут применить санкции за инцидент с фанатами.

3041
0