Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом мира «Формулы-1»

2505
0
2505
0

Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом мира «Формулы-1».

В воскресенье, 9 октября, прошел 15-й этап чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Японии. Гонку выиграл пилот «Макларен» Дженсон Баттон. Об этом сообщает Газета.ру. Вторым финишировал Фернандо Алонсо из «Феррари». Себастьян Феттель, выступавший за команду «Ред Булл», занял в гонке третье место. Однако по итогам сезона Феттель стал чемпионом мира «Формулы-1». Титул он обеспечил себе за 4 гонки до окончания чемпионата.
Себастьян Феттель в результате стал двукратным чемпионом мира после сезона-2010. При этом немецкий пилот установил новый рекорд, став самым молодым спортсменом в истории «Формулы-1», завоевавший дважды этот титул.
Россиянин Виталий Петров, выступавший в команде «Лотус-Рено», занял девятое место. Пилоты «Маруся-Верджин» Тимо Глок и Жером Д'Амброзио взяли 20-е и 21-е места.