Квалификация Гран-при Японии: Феттель - первый, Петров - девятый

2689
0
2689
0

Пилот «Red Bull» Себастьян Феттель выиграл квалификацию «Формулы-1» Гран-при Японии, россиянин Виталий Петров – девятый.

Квалификация 15-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Японии завершилась в субботу, 8 октября. Лучшее время на трассе «Сузука» показал пилот команды «Red Bull» Себастьян Феттель – 1,30,466. В итоге Феттель в воскресенье, 9 октября, будет стартовать с первой позиции. Об этом сообщает Livetv.ru. Уже завтра пилот «Ред Булла» может стать двукратным чемпионом. Для выигрыша ему достаточно, чтобы победителем гонки не стал Дженсон Батон, который уступил Феттелю в квалификации 0,009 секунды. Пилот команды «Макларен» будет стартовать с первого ряда стартового поля рядом с Феттелем. Если англичанин все же приедет первым, то Себастьяну хватит одного очка.
Со второго ряда стартуют Льюис Хэмилтон («Макларен») и Фелипе Масса («Феррари»). Российский пилот, выступающий в команде «Рено», показал 9 результат и завтра стартует именно с этой позиции. Коллега Петрова по команде - Бруно Сенна опередил россиянина на 0,05 секунды. Гонка стартует в воскресенье, 9 октября, в 8:50 по Киеву.