Закрыть

Польша упростит оформление шенгенских виз для украинцев на время Евро-2012

17:01, 04 октября, 2011
Польша упростит оформление шенгенских виз для украинцев на время Евро-2012
17:01, 04 октября, 2011
2267
0
2267
0

Гражданам Украины упростят оформление шенгенских виз на время проведения Чемпионата Европы 2012 года.

Польша согласилась ввести на время проведения Евро-2012 упрощенной процедуры оформления шенгенских виз украинским гражданам. «Простой шенген» будет выдаваться украинцам на основании билетов на футбольные матчи. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров, передает «Моск-Харьков».
Как сообщил Дикусаров, данные меры позволят избежать очереди накануне ЧЕ-2012. Процедура оформления шенгенских виз украинским гражданам будет упрощена, начиная с марта 2012 года.
По словам главы пресс-службы МИД Украины, 3-4 октября в Варшаве состоялся семинар по вопросам взаимодействия консульских служб всех государств – членов Европейского Союза во время проведения массовых спортивных мероприятий на примере Евро-2012.
По результатам семинара его участники пришли к выводу о готовности консульских служб Украины и Польши предоставить профессиональное всестороннее содействие консульским учреждениям стран Евросоюза во время посещения их болельщиками матчей Евро-2012. В частности, были детально обсуждены имеющиеся возможности быстрого и эффективного реагирования на какие-либо проблемные ситуации, связанные с пребыванием в Украине и Польше организованных групп и индивидуальных посетителей первенства Европы по футболу.
По итогам встречи польская сторона вышла с инициативой по заимствованию всеми странами Евросоюза польско-украинского опыта по обеспечению будущих широкомасштабных спортивных мероприятий.
2267
0