Закрыть

Главным тренером миланского «Интера» стал Клаудио Раньери

16:50, 22 сентября, 2011
Главным тренером миланского «Интера» стал Клаудио Раньери
16:50, 22 сентября, 2011
1738
0
1738
0

Бывший тренер лондонского ФК «Челси» и римской «Ромы» Клаудио Раньери возглавил миланский «Интер».

Бывший тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Клаудио Раньери возглавил миланский «Интер». Об этом сообщается на сайте миланского клуба.

Раньери подписал с «Интером» двухлетний контракт, который истекает 30 июня 2013 года. Официальная презентация и первая предматчевая пресс-конференция нового главного тренера миланского клуба состоится перед матчем с «Болоньей» в пятницу, в 23 сентября. Раньери ответит на вопросы журналистов в 14:30 мск в спортивном Центре Анджелло Моратти.

Как сообщается на сайте «Интера», «руководство клуба приветствует нового тренера и его сотрудников, желая успехов во всех начинаниях».

59-летний Клаудио Раньери за свою тренерскую карьеру успел поработать в римской «Роме», туринском «Ювентусе», испанской «Валенсии» и лондонском «Челси». На посту наставника миланского «Интера» Раньери сменил Джана Пьеро Гасперини, который был уволен 21 сентября. В свою очередь, последним местом работы итальянского специалиста была «Рома». Раньери вывел команду на второе место в чемпионате Италии сезона-2009/10.

Клаудио Раньери стал уже четвертым тренером «Интера» за год. После увольнения Жозе Моуринью по окончании сезона-2010/11, команду возглавляли испанец Рафаэль Бенитес, бразилец Леонардо и Гасперини. «Интер», являясь действующим чемпионом мира среди клубов, под руководством последнего проиграл 4 из 5 официальных матчей, один сыграл вничью.

1738
0