Закрыть

Родственник соосновательницы Black Lives Matter умер после избиения полицейскими

11:16, 13 января, 2023
Родственник соосновательницы Black Lives Matter умер после избиения полицейскими
11:16, 13 января, 2023
864
0
Фото: pxhere.com
864
0

Инцидент произошел в Лос-Анджелесе.

Лос-Анджелес. США. Полицию Лос-Анджелеса подозревают в причастности к смерти двоюродного брата соосновательницы движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны», BLM) Патрисс Каллорс. 31-летний учитель Кинан Андерсон скончался 3 января после избиения стражами порядка, пишет Коммерсантъ со ссылкой на Fox News. 

Андерсон попал в автоаварию в западной части города. Судя по видеокадрам, опубликованным полицией, мужчина вышел из машины и стал звать на помощь. Подъехавшие полицейские избили его и применили электрошокер. Пострадавший попал в больницу Санта-Моники, где спустя несколько часов умер от сердечного приступа.

Активисты BLM и сама Патрисс Каллорс требуют отставки начальника полиции Лос-Анджелеса. По их данным, это уже третий за год случай убийства темнокожих жителей местными копами. Мэр города Карен Босс заявила, что все эти инциденты расследуются. 

Движение Black Lives Matter возникло после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года. Активисты BLM проводили демонстрации и погромы в США, требуя прекратить полицейский произвол. 

864
0