Закрыть

Фанаты Человека-паука намерены «штурмовать» Sony Pictures

15:30, 22 августа, 2019
Фанаты Человека-паука намерены «штурмовать» Sony Pictures
15:30, 22 августа, 2019
2310
0
Фото: afisha.ru
2310
0

Супергерой в ближайшее время не появится в киновселенной Marvel.

США. Поклонники Человека-паука намерены пойти «штурмом» на офисы компании Sony Pictures. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на REGNUM.

Дело в том, что Sony и Disney не смогли договориться о сотрудничестве в сфере совместного производства фильмов о «паучке». Некоторые источники пишут, что студии не смогли уладить финансовые конфликты после выхода фильма «Человек-паук: вдали от дома», другие утверждают, что Disney требует, чтобы будущие фильмы о герое были с финансированием 50/50 между компаниями, однако Sony не согласна с этими условиями и не хочет делиться своей частью франшизы.

Из-за разногласий супергерой в ближайшее время не появится в фильмах Marvel.

Фанаты настолько расстроились, что открыли событие в Фейсбук, где призывают всех неравнодушных к мирным демонстрациям возле офисов Sony. Ожидается, что 19 октября толпы в костюмах Человека-паука посетят офисы в Нью-Йорке и Калвер-Сити. К мероприятию уже присоединились свыше 6,5 тыс. человек.

Кроме того, поклонники запустили в соцсетях хештег #SaveSpiderman, под которым выкладывают мемы о сложившейся ситуации, пишет портал «360». Также поклонники просят кинокомпании проявить уважение к покойному Стену Ли – создателю Человека-паука.

2310
0