Закрыть

Суд Дании изъял у россиянки двоих детей

10:30, 05 октября, 2018
Суд Дании изъял у россиянки двоих детей
10:30, 05 октября, 2018
3025
0
Фото: pxhere.com
3025
0

Один из сыновей будет жить с отцом.

Дания. Россиянка Галина Трофимова, сейчас Хелен Росмуссен рассказала, что суд Дании принял решение изъять у нее двоих детей. Как пишет RT, женщина живет в королевстве с 2002 года и имеет детей от разных браков.  

«У меня забрали детей. Решение ещё не прислали, сказали, что я не сотрудничаю с ними. Единственное решение последней инстанции», — сказала она.

Также женщина сообщила, что сейчас решается вопрос, сможет ли она видеть своего 7-летнего сына, который по решению суда будет жить с отцом. Также в ее дом приходили сотрудники социальной службы, с намерением забрать 12-летнего сына.

Дело в том, что Росмуссен имеет онкологическое заболевание, работает по 12 часов в сутки и воспитывает детей одна.

«Совокупность этих обстоятельств, по мнению органов опеки, позволяет говорить о невозможности матери уделять детям достаточно внимания», — говорится в сообщении диппредставительства.

Ситуация для российского посольства осложнена тем, что сыновья являются подданными Дании, когда мать имеет двойное гражданство.

«В связи с чем инструментарий консульской защиты в отношении несовершеннолетних весьма ограничен», — пояснили дипломаты.

3025
0