Закрыть

Христиане соберутся в Иерусалиме в ожидании Благодатного огня

10:10, 07 апреля, 2018
Христиане соберутся в Иерусалиме в ожидании Благодатного огня
10:10, 07 апреля, 2018
1391
0
Фото: Пресс-служба Ижевской епархии
1391
0

Желающие смогут получить частицу благодатного огня прямо в аэропорту «Внуково-1».

Иерусалим. Израиль. Молитва десятков тысяч христиан о схождении благодатного огня пройдёт в Великую субботу, 7 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Об этом сообщает РИА Новости

В Россию огонь доставит делегация фонда Андрея Первозванного, в составе которой известный путешественник протоиерей Фёдор Конюхов. Делегация доставит в Россию святой огонь в особых лампадах спецрейсом из Иерусалима в Москву. Все желающие смогут получить частицу благодатного огня прямо в аэропорту «Внуково-1», где самолёт приземлится предположительно в 22:00 по московскому времени. Благодатный огонь привезут во многие города России, а также в русские приходы за рубежом.

Возглавляющие делегацию председатель попечительского совета фонда Владимир Якунин и епископ Красногорский Иринарх, викарий патриарха Московского и всея Руси, доставят благодатный огонь на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется около 23:00.

Напомним, что верующие считают, что благодатный огонь появляется чудесным образом в Кувуклии - часовне над Гробом Господним. Схождение происходит ежегодно накануне праздника православной Пасхи.

1391
0