Закрыть

Жители родной деревни испанского миллиардера опровергли сообщение об оставленном им наследстве

20:24, 25 ноября, 2016
Жители родной деревни испанского миллиардера опровергли сообщение об оставленном им наследстве
20:24, 25 ноября, 2016
1539
0
Фото: Trome
1539
0

Создатель пивного бренда Corona Антонино Фернандес умер на 99 году жизни.

Сереcалес дель Кондадо. Испания. Испанский миллиардер, создатель пивного бренда Corona Антонино Фернандес не указал в завещании жителей родной деревни. Как пишут Вести, об этом рассказали сами обитатели Сереcалес дель Кондадо, где вырос бизнесмен.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что Антонино Фернандес завещал по 2,6 миллиона долларов каждому жителю деревни. Наследство составило почти 210 млн долларов.

Известный в стране бизнесмен умер на 99 году жизни августе 2016 года, однако подробности его завещания огласили только сейчас.

В семье Фернандеса было 13 детей. Она жила настолько бедно, что будущему миллиардеру пришлось бросить школу. В 1949 году 32-ленийт испанец перебрался в Мексику и устроился на склад пивоваренной компании Grupo Modelo. В 1971 году мужчина стал гендиректором фирмы и сделал бренд Corona одним из самых крупных и узнаваемых на алкогольном рынке.

Сообщалось, что жители деревни благодарят покойного миллиардера, потому что, по их словам, работы в Сереcалес дель Кондадо очень мало.

Позднее стало известно, что Фернандес завещал крупные суммы денег примерно полусотне родственников «по обе стороны Атлантического океана». При этом некоторые близкие покойного миллиардера проживают в провинции Леона, где действительно находится родная деревня бизнесмена.

Жители Сереcалес дель Кондадо, которые не являются родственниками основателя бренда Corona, также подтвердили, что не получали никаких денег.

1539
0