Закрыть

Мэр Лондона предложил жителям США переселиться в британскую столицу

09:48, 17 ноября, 2016

Садик Хан заявил, что «город открыт» для тех, кто недоволен победой Дональда Трампа на президентских выборах.

Лондон. Великобритания. Мэр Лондона Садик Хан предложил жителям США, недовольным победой Дональда Трампа на президентских выборах, переселиться в британскую столицу. Как пишет ТАСС, об этом глава города упомянул в разговоре с исполнительным директором Google Сундаром Пичаи.

«Как мне было сказано, миллионы людей искали в Google запрос «как эмигрировать?». Если талантливые люди из США хотят приехать сюда, в Лондон, мое послание им просто - Лондон открыт», - цитирует издание слова Садика.

Напомним, 9 ноября стало известно о победе Дональда Трампа на выборах в президенты США. После этого «обрушился» сайт миграционной службы Канады. Ведущие канадского телеканала CTV утверждали, что это произошло из-за «непреодолимого желания» многих сторонников кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон «уехать в Канаду в случае победы Трампа».

Жители Калифорнии и вовсе в соцсетях призывали к выходу штата из состава Соединенных Штатов Америки.

Как отмечает издание, подобная «истерия» наблюдается каждые президентские выборы. Четыре года назад уехать жить в Канаду «неожиданно» захотели сотни тысяч сторонников республиканцев, так как победу на выборах одержал демократ Барак Обама.

1645
0