Закрыть

Несшему российский флаг на открытии Паралимпиады белорусу подарят квартиру

09:24, 03 октября, 2016
Несшему российский флаг на открытии Паралимпиады белорусу подарят квартиру
09:24, 03 октября, 2016
946
0
Фото: sputnik.by
946
0

Имя мецената пока не разглашают.

Москва. Поступок белоруса, который нес российский триколор на открытии Паралимпиады в Рио, вдохновил одного российского олигарха подарить ему квартиру. Об этом на своей странице в социальных сетях написала представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого «ко мне есть дело»". Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце:

- Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста.

Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру.

- Приезжайте, обсудим, - только и смогла произнести я в ответ», - пишет Мария Захарова в своем Facebook.

По словам представителя МИД России, она лично проверила квартиру – она настоящая, в готовом доме.

«Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я , естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», - заканчивает Мария Захарова свой пост.

Напомним, Международный паралимпийский комитет запретил белорусам нести флаг России на играх в Рио. Представители организации сказали, что воспримут эти действия как политический протест. Несмотря на это, директор белорусского Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин развернул российский триклор во время парада спортсменов. Международный паралимпийский комитет лишил его аккредитации. Как сообщали позже, Андрей Фомочкин продемонстрировал не только све отношение к отстранению российских параспортсменов, но точку зрения белорусской делегации и даже всей страны.

Maria Zakharova - Неделю назад мне позвонил знакомый с... | Facebook

 

946
0