Закрыть

«Игра престолов» получил «Эмми» как «Лучший драматический сериал»

09:43, 19 сентября, 2016
«Игра престолов» получил «Эмми» как «Лучший драматический сериал»
09:43, 19 сентября, 2016
1291
0
Фото: liveunternet.ru
1291
0

«Лучший телефильмом» признали эпизод «Шерлока» «Безобразная невеста».

Лос-Анджелес. США. В ночь на 19 сентября в Лос-Анджелесе состоялось награждение телевизионной премии «Эмми». Эта церемония стала 68-й, прошла она в театре Microsoft, пишет Assosiated Press.

Престижную награду в области телевидения вручили сериал «Игра престолов» за победу в номинации «Лучший драматический сериал».

«Лучшим комедийным сериалом» стала многосерийная лента «Вице-президент».

«Лучшим актером в драматическом сериале» жюри «Эмми» признали Рами Малек за работу в «Мистере Роботе».

«Лучший актер в комедийном сериале», по мнению экспертов, стал Джеффри Тэмбору за игру в сериале «Очевидное». В категории «Лучшая актриса в драматическом сериале» не было равных Татьяне Маслани, снявшейся в сериале «Темное дитя». В соседней номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале» признали Джулию Луис-Дрейфус («Вице-президент»).

Статуэтку в номинации «Лучший мини-сериал» получила «Американская история преступлений». «Лучший телефильм» взял эпизод популярного британского сериала «Шерлок» - «Безобразная невеста».

Премию «Эмми» учредили в 1949 году. Трехкилограммовую статуэтку вручают за лучшие телевизионные работы, которые демонстрируются в прайм-тайм. Награда считается аналогом «Оскара».

Сериал «Игра престолов» создан по мотивам романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя и сценариста Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина, жанр фэнтези. Первый сезон вышел на американские экраны в 2011 году. Летом 2017 года выйдет седьмой сезон, премьера 8 сезона планируется на 2018 год.

1291
0