Закрыть

Музыкант-сатанист выиграл выборы в Норвегии

12:58, 14 сентября, 2016
Музыкант-сатанист выиграл выборы в Норвегии
12:58, 14 сентября, 2016
2072
0
Фото: i0.wp.com
2072
0

Его предвыборная кампания сопровождалась фотографией с котом и призывом не голосовать за него.

Колботн. Норвегия. В местный совет норвежского городка Колботн прошел вокалист и ударник популярной блэк-металл группы «Darkthrone» Гюльве Нагелль. Известный под псевдонимом Fenriz музыкант использовал для агитационной борьбы плакат, на котором он изображен с котом. Надпись на плакате звучала как «Пожалуйста, не голосуйте за меня», сообщает Росбалт.

Нагелль согласился участвовать в предвыборнойгонке, предполагая, что его не изберут, но местные жители решили по-другому. В итоге металлист стал замещающим членом городского совета. Он отмечает, что эта работа скучная и не приносит много денег, а уйти в отставку Нагелль сможет только через 4 года. Недовольство музыканта обосновано еще и тем, что сейчас его коллектив занят записью нового альбома.

«В основном я должен подключаться к работе, когда люди, которые обычно ходят на большие собрания, вдруг заболевают или с ними что-то случается. Вот тогда я должен прийти, сидеть там и чувствовать себя дураком среди порядочных людей», - приводит цитату Нагелля агентство.

Darkthrone - Quintessence

2072
0