Закрыть

Компании Samsung пришлось отложить поставку смартфонов Galaxy Note 7

19:50, 01 сентября, 2016
Компании Samsung пришлось отложить поставку смартфонов Galaxy Note 7
19:50, 01 сентября, 2016
1549
0
Фото: phonearena.com
1549
0

Причиной стала необходимость провести дополнительные тесты по контролю качества.

Сеул. Южная Корея. Компании Samsung пришлось отложить поставку новых смартфонов Galaxy Note 7. По данным New-retail.ru, причиной стала необходимость провести дополнительные тесты по контролю качества.

Отгрузка устройств остановлена на неопределенное время.

Ранее в Samsung сообщили, что выход новой модели на некоторые рынки задерживается в связи с тем, что спрос на новый Galaxy Note значительно превышает предложение.

Продажи Galaxy Note7 стартовали 2 августа. Количество предзаказов превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note 5 более чем в три раза. Покупатели заказали 9 тыс. устройств. 70% заказов были подтвержденными, 10% - предоплаченными.

После начала продаж, по сообщению СМИ, произошло несколько инцидентов, связанных со взрывом аккумуляторной батареи.

Card

Портал Yablyk.com пишет, что в Южной Корее зафиксировали уже 6 подобных случаев. Один из владелецев новых смартфонов разместил в интернете фотографию девайса, взорвавшегося после подключения к зарядному устройству. Через несколько дней на ту же проблему пожаловалась девушка. По её словам, она поставила смартфон на зарядку и отправилась спать, а проснулась «от звука взрыва и запаха дыма». В Корее, как сообщают местные СМИ, зарегистрировано уже шесть подобных случаев.

1549
0