Закрыть

Надежду Савченко назвали внедренным в сознание украинцев троянским конем

13:21, 22 июля, 2016
Надежду Савченко назвали внедренным в сознание украинцев троянским конем
13:21, 22 июля, 2016
1251
0
Фото: vesti.ru
1251
0

Такое мнение выразил депутат Верховной Рады Антон Геращенко после того, как военнослужащая призвала украинцев просить прощения у жителей Донбасса.

Киев. Украина. Надежду Савченко сравнили с троянским конем, которого «внедрили в сознание украинцев». Такое мнение выразил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко в Facebook после того, как военнослужащая призвала украинцев просить прощения у жителей Донбасса.

«Российские телеканалы и сайты из кожи вон лезли, чтоб не скрывать несправедливое судилище над Савченко, наоборот раскручивали его как могли. Странно не правда ли? Теперь похоже ясно — в сознание украинцев Путин внедрял «троянского коня», — написал Геращенко.

Он также подчеркнул, что просить прощения «у оккупантов и террористов» не намерен.

«Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами», — заявил украинский парламентарий.

Напомним, ранее в пятницу, 22 июля, Надежда Савченко заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса, пишет Segodnya.ua.

«Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет», — сказала она, добавив, что лично готова извиниться перед матерями Донбасса, которые в ходе боевых действий потеряли своих сыновей.

В мае 2016 года состоялся обмен Савченко на осуждённых на Украине бывших спецназовцев ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного.

1251
0