Закрыть

Музей Холокоста в Вашингтоне призвал не играть в Pokemon Go на своей территории

14:00, 13 июля, 2016

Музей и кладбище, как и другие значимые места, стали использоваться в набирающей сейчас популярность игре с дополненной реальностью.

Вашингтон. США. Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Арлингтонское национальное кладбище призвали своих посетителей отказаться от игры в ловлю покемонов на своей территории. Как сообщает The Guardian, музей и кладбище, как и другие значимые места, стали использоваться в набирающей сейчас популярность игре с дополненной реальностью Pokemon Go.

Директор по коммуникациям Эндрю Холлингер заявил, что сейчас администрация музея Холокоста пытается добиться его удаления из приложения. По его словам, играть внутри мемориала, посвященного жертвам нацизма, «крайне неуместно».

Как отмечает издание, официальный представитель Арлингтонского кладбища Стивен Смит сказал, что из-за планировки кладбища сложно понять, когда человек играет в игру на своем телефоне, а когда использует официальное приложение кладбища.

Pokemon Go — игра компании Nintendo с дополненной реальностью. Всем участникам предлагается ходить по реальным объектам, чтобы находить рядом с ними виртуальных покемонов. 

1878
0