Закрыть

Еще один регион Италии рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций

11:02, 21 мая, 2016
Еще один регион Италии рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций
11:02, 21 мая, 2016
1617
0
Фото: pixabay.com
1617
0

Ранее с такой инициативой выступили власти Франции, итальянский регион Венето, а также несколько немецких федеральных земель.

Италия. Власти итальянского региона Ломбардия рассмотрят резолюцию о признании Крыма российским. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает RT.

Издание ссылается на  секретаря партии «Лига Севера», депутата национального парламента Паоло Гримольди. Помомо признания Крыма территорией России, власти пересмотрят в целом отношение к этому региону.

 «Резолюция будет внесена в областной совет в первых числах июня. Мы настроены оптимистично и надеемся, что она будет принята», — заявил политик.

Также в партии рассчитывают, что в областной джунте (исполнительный орган Италии) прислушаются ещё и к призывам отменить санкции против России.

«Для чего были нужны эти санкции? Они не нужны никому и только наносят экономический ущерб нашему дому», — заявил Паоло Гримольди.

Стоит отметить, что итальянский регион не первый, который решился пойти на такой поступок. Ранее подобную резолюцию рассмотрели и приняли власти Франции, а также итальянский регион Венето. Помимо этого шаг в сторону России сделали представители федеральных земель Германии — Вестфалия и Саксония.

1617
0